Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: зимние каникулы на Волге

04:49, 16 ноября 2015

С 4 по 10 января, в дни новогодних каникул, центр туристических программ «Пилигрим» приглашает туристов приехать на Волгу, на любое количество дней с проживанием в отеле в Тольятти и ежедневной экскурсионной программой. Тур «Зимняя мозаика на Волге» включает яркие экскурсии по Самарской Луке и посещение фестивалей.

Традиционно 5 января в Тольятти на территории паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова пройдет фестиваль исторической реконструкции «Рождественские маневры», во время которого можно посетить интерактивные площадки, стать свидетелем известных баталий, попробовать полевую кухню или посетить теплое кафе, сделать замечательные фотографии.

 

Стоит осмотреть и постоянную экспозицию музейно-паркового комплекса, коллекция которого уникальна и насчитывает порядка 450 экспонатов, представленных для осмотра на открытой площадке общей площадью 34 га. Здесь собраны образцы вооружения времен первой и второй мировых войн, а также современная военная техника – вертолет МИ-24, дистанционно-летательный аппарат «Пчела-1», 152-милиметровая самоходная артиллерийская установка «Акация 2СЗМ. Уникальна коллекция железнодорожной техники – паровозы серии «Л», «ЭР», «ТЭ», «СО-17», «ЕА», тепловоз «ТОМ-1», три типа бронированных платформ, грузовую дрезину и железнодорожный мотовоз. Она расположена в здании паровозного депо, построенного с учетом архитектурных традиций первой половины XIX века – времени зарождения в Российской империи железнодорожного транспорта. В музее также представлена коллекция мелкой бытовой техники и утвари. И, конечно, уникальный объект – подводная лодка. После посещения фестиваля запланирована обзорка по Тольятти с осмотром основных достопримечательностей.

6 января – экскурсия «Загадки Самарской Луки» с посещением села Ширяева, штолен, маршрута национального парка – Поповой горы и музея Жигулевской сказки, в котором туристы изготовят жигулевский оберег своими руками.

7 января, в Рождество – поездка в самый известный монастырь Самарской области в селе Винновка.

8 января – еще одна экскурсия на Самарскую Луку, в духовно-культурный кремль «Богатырская слобода». В этом архитектурном комплексе, созданном в исконных традициях древнерусского деревянного крепостного зодчества в самом живописном месте Жигулевских гор, туристов ждет участие в русских народных играх и забавах, стрельба из лука, метание топоров, вручение верительных грамот, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.

9 января – настоящий зимний экстрим, так как туристы посетят XII международный зимний мотослёт SnowDogs. Со специально выделенной смотровой площадки туристы смогут наблюдать за напряженными и зрелищными ралли чемпионата мира по унимото (спортивный гоночный аппарат, имеющий одно колесо и двигатель), а также познакомятся с участниками фестиваля, смогут сделать потрясающие фото и зарядиться энергией гонщиков. В программу экскурсии также включено посещение Царева кургана, овеянного загадками и легендами, откуда открывается потрясающий вид на заснеженные Жигули и ледяную Волгу.

Стоимость тура на 2 дня, включая завтрак в отеле и 2 экскурсии – от 2 330 рублей. Агентствам предоставляется комиссия.

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 31-20-57, 40-35-30, info@piligrim-tlt.ru, www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно