Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Саариселька – жемчужина Лапландии

08:07, 16 декабря 2002

Саариселька – самый северный курорт финской Лапландии. Он находится в 30 км от города Ивало, на границе с национальным парком «Урко-Кекконена». Курорт этот очень популярен. Многие приезжают сюда, чтобы полюбоваться полярной ночью, северным сиянием и покататься на лыжах.

Ухоженные трассы для беговых лыж начинаются здесь прямо рядом с отелями и коттеджами. Их общая протяженность – 250 км, из них 40 км освещаются. Кроме того, среди тундры проложено 65 км трасс для снегомобилей, где о благах цивилизации напоминают лишь разметка маршрута да затерянный охотничий ресторанчик на озере. В 900 м от курорта находятся горнолыжные спуски. К ним лыжников бесплатно доставляет ski-bus, курсирующий между всеми отелями и горнолыжным центром. Здесь есть все необходимое для хорошего катания: прокат снаряжения, горнолыжная школа, спортивный магазин, два кафе и, конечно, великолепные склоны, подготовленные с традиционным финским усердием. Привлекательная особенность этого курорта – его компактность. Отели, магазины, спортивно-оздоровительный комплекс, рестораны и бары расположены на одной улице, и нет надобности заказывать такси, когда возвращаешься поздно вечером из ресторана.

Практически в двух шагах от отеля можно заказать сафари на упряжках, запряженным северным оленями или лайками, а также поучаствовать в подледной ловле рыбы.

Компания «ПАК груп» специально для своих туристов подготовила новогоднюю праздничную программу в одном из лучших ресторанов курорта.

Прямой чартерный перелет: 29 декабря – 5 января, 5 января – 12 января.

"ПАК-груп": (095) 933-09-50/51, сайт www.pac.group.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно