Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Интерес к Словакии заметно вырос

08:07, 16 декабря 2002

Менеджеры компании «СНП» отмечают, что интерес к зимним турам в Словакию, как и прогнозировалось специалистами, заметно вырос. В этой стране два основных региона катания – Высокие и Низкие Татры. Самый популярный курорт Низких Татр – Ясна. По общему мнению, это лучший горнолыжный центр в Восточной Европе.

Из курортов Высоких Татр наиболее известный Штребска Плесо (самый высокогорный в Словакии), Татранска Ломница (лучший выбор трасс) и Старый Смоковец (небольшой и недорогой курорт).

Для активных горнолыжников компания «СНП» рекомендует Низкие Татры. На северной стороне горы Хопок расположены три популярных горнолыжных центра – Заградки, Ясна и Отупне. Курорт оборудован системой искусственного снега, поэтому отличное катание с высоты 2024 м здесь гарантировано с 15 ноября до 1 мая. Перепад высот – до 1000 м. Общая протяженность благоустроенных трасс – 57 км, длина наибольшей достигает 3,5 км. На южной стороне горы расположен горнолыжный центр Косодревина, оборудованный четырехкресельной канатной дорогой, одной двухкресельной и четырьмя бугельными подъемниками. Перепад высот – до 1000 м, протяженность трасс до 2,5 км.

Высокие Татры больше подходят для спокойного отдыха с детьми. Это настоящий рай для занятий всеми видами спорта – горными и беговыми лыжами, сноубордом, биатлоном, прыжками с трамплина. Самые известные курортные центры здесь – Подбанске, Штребске Плесо, Смоковцы и Татранска Ломница.

Помимо авиационного, компания «СНП» предлагает и другие варианты поездки в Словакию. Из Москвы можно ехать поездом № 21/22 до станции Жилина, далее экспрессом до станции Попрад (всего путь до Попрада займет 30-31 час), затем - трансфер до гостиницы. Также можно на поезде доехать до Ужгорода (30 часов), оттуда около 3 часов на автобусе.

Компания "СНП": (095) 923-14-50, 206-87-42, сайт http://www.snp.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно