Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый год на татарский лад

08:07, 16 декабря 2003

В этом году по сравнению с прошлыми зимними сезонами турфирмы Республики Татарстан отмечают возросшую глубину спроса: большинство клиентов постарались заранее организовать свой отдых в новогодние праздники. Загрузка чартерных рейсов из Казани в Египет, Таиланд и ОАЭ подходит к концу.

Чартерный рейс в Шарджу авиакомпании «Татарстан» поднялся 31 октября и планируется до 20 марта. На Новый год и новогодние праздники вылет из Казани с 27 декабря по 3 января и с 3 по 13 января. Заказчик программы – казанская фирма «Интурцентр». Стоимость билетов – $450-$500, туров - от $509 без стоимости виз.

Регулярные рейсы авиакомпании «Узбекские авиалинии» Казань - Ташкент - Бангкок - Ташкент - Казань осуществляются с 7 ноября 2003 по пятницам. Казанский оператор «Персона Грата» выкупил полный блок мест. Стоимость тура составляет от $851 (отель 3*, BB, DBL, 3 экскурсии). На Новый год поднимают два спецрейса на 14 дней – с 27 декабря и с 3 января, стоимость тура - от $1011.

С 4 по 11 января авиакомпания «Татарстан» организует чартерный рейс Казань - Шарм-эль-Шейх - Казань. Заказчиком выступил туроператор «Вера-тур», билеты стоят $420, туры - от $499.

В последние годы популярностью у жителей Татарстана пользуется Скандинавия, в частности, встреча Нового года в Финляндии и Швеции, а также

3-5-дневные новогодние круизы Финляндия – Швеция. Кроме того, по словам генерального директора турфирмы «Персона Грата» Рамиля Мифтахова, в этом году большим спросом на Новый год пользуется Китай и Гоа. Также он отметил, что интерес к Таиланду с вылетом из Казани увеличился в 2-2,5 раза, причем клиенты отдают предпочтение перелету в бизнес-классе.

Встречу Нового года на российской земле предлагают многие туристические компании Татарстана. В этом году увеличился спрос, равно как и предложение, по празднованию Нового года в санаториях и пансионатах Татарстана, Чувашии и Марий-Эл. Программа таких туров, как правило, предполагает проживания 2-3 ночи, 3-разовое питание, новогодний банкет с программой, а за дополнительную плату - шашлыки, катание на лошадях, пользование сауной и т.д. Что касается цен, то, например, встреча Нового года в санаториях «Сосновый бор» или «Идель» обойдется в сумму от 3750 рублей, в санатории-профилактории «Волга» - от 3900 рублей.

Жители Казани очень любят и зимой и летом отдыхать в соседних республиках.

В санатории «Кленовая гора» Республики Марий-Эл новогодняя программа стоит от 2200 рублей, в туристической деревне «Наргиз» - от 7500 рублей. В чувашском санатории-профилактории «Березовая роща» - от 4000 рублей, в санатории «Чувашия» - от 5700 рублей, в комплексе отдыха и туризма «Волжанка» - от 6440 рублей.

(Межрегиональный журнал «Мир без границ», Казань, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно