Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сеть «ВашОтель» хочет увеличить в 2011 году число номеров на треть

08:09, 16 декабря 2010

ОАО «Гостиничная компания», принадлежащее на 49% мэрии Москвы и на 51% американскому миллиардеру Рональду Лаудеру, планирует в 2011 году увеличить количество номеров под управлением своей сети «ВашОтель» минимум на треть, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ОАО «ГК» Дмитрий Корявов. По словам собеседника агентства, в настоящее время ОАО «ГК» сформировало «самую крупную в России гостиничную сеть с совокупным номерным фондом более 4,5 тысячи номеров».

«В 2011 году мы будем активно развивать нашу сеть - и брать в управление сторонние активы, и покупать новые. Сейчас у нас 4,5 тысячи номеров под управлением, а в 2011 году мы ставим задачу довести их число до 6-7 тысяч», - отметил он.

Как пояснил Корявов, «Гостиничная компания» собирается не только покупать новые отели, которые будут работать под брендом «ВашОтель», но и заключать договоры об управлении гостиницами с другими собственниками.

«Мы готовы помочь гостиницам, которые сегодня не очень эффективно управляются, ведь свой позитивный опыт у нас уже есть. Например, в этом году благодаря эффективной деятельности управляющей компании «ВашОтель» мы планируем получить по группе бюджетных гостиниц пятикратный рост чистой прибыли", - подчеркнул он.

Глава ОАО «ГК» предположил, что потенциальными партнерами сети «ВашОтель», в частности, могли бы стать ведомственные гостиницы, которые «зачастую имеют те же проблемы», что имели ранее отели, принадлежащие «Гостиничной компании».

«Сейчас мы уже ведем переговоры по поводу возможного присоединения к сети «ВашОтель» других гостиниц, но пока рано открывать, с кем именно», - добавил он.

ОАО «Гостиничная компания» создано в декабре 2009 года, на 49% принадлежит правительству Москвы и на 51% - миллиардеру Рональду Лаудеру и его Russia Real Estate Fund L.P. Уставной капитал компании превышает 62 миллиарда рублей.

В качестве доли Москвы в уставной капитал ОАО «ГК» внесены 100% акций ОАО ГАО «Москва» (5,826 миллиарда рублей), 100% акций ОАО «Россия» (7,05 миллиарда рублей), 51% долей ООО «Интур-Ренессанс» (297 миллионов рублей), 49% акций ОАО «ДекМос» (почти 4,16 миллиарда рублей) и 30% долей ООО «СП «Метрополь» (285 миллионов рублей). Город также передал в «Гостиничную компанию» акции ОАО «Гостиница «Восход», ОАО «Гостиничный комплекс «Орехово», ОАО «Гостиница «Саяны», ОАО «Учебно-тренинговая гостиница», ОАО «Гостиница «Кузьминки», ОАО «Мега-М», ОАО «Инфа-Отель», ОАО «Гостиница «Байкал», ОАО «Гостиница «Алтай» и ОАО «Гостиница «Турист». (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно