Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристов заманивают на шампанское

08:09, 16 декабря 2010

Шампанский дом «Абрау-Дюрсо» и галерея отелей Cronwell Hotels&Resorts планируют вложить порядка 850 млн. руб. в строительство двух отелей в Абрау-Дюрсо. Отели будут построены в рамках проекта по созданию тематического «винного» курорта. Эксперт отмечает, что такие курорты в знаменитых винодельческих регионах мира пользуются большой популярностью у туристов и проект Абрау-Дюрсо может стать хорошим бизнесом.

Шампанский дом «Абрау-Дюрсо» и галерея отелей Cronwell Hotels&Resorts во второй половине 2011 года начнут строительство второго в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край) винного отеля, сообщил «Ъ» глава дома «Абрау-Дюрсо» Борис Титов.

«Отель будет рассчитан на 140 номеров. Инвестиции в этот проект составят 600 млн рублей, будут привлечены деньги, как наши, так и партнеров по отельному бизнесу», — сказал господин Титов.

Он напомнил, что в ноябре этого года шампанский дом и Cronwell Hotels&Resorts открыли в Абрау-Дюрсо первый винный отель на 42 номера. На сайте Cronwell Hotels&Resorts этот отель обозначен как «тематический бутик-отель» с винным спа, бассейном, тремя ресторанами, кафе и винным погребом. Объем инвестиций в него не раскрывается.

По словам господина Титова, третьим отелем на территории Абрау-Дюрсо станет спа-отель на 50 номеров, его строительство начнется не ранее 2012 года, планируемый объем инвестиций — 200-250 млн. руб. Срок окупаемости всех проектов — порядка 10-12 лет.

Открытый в ноябре винный отель пока является единственным в России, отмечает господин Титов. «Винные отели — одно из последних новшеств, которое сегодня завоевывает популярность по всему миру. В лучших винных регионах планеты уже есть такие отели, которые не являются гостиницами в прямом смысле этого слова. Они представляют собой скорее разновидность роскошного курорта, совмещающего винный туризм и отдых», — пояснил глава «Абрау-Дюрсо».

Директор сети туристических агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян говорит, что тематические курорты в знаменитых винодельческих регионах мира пользуются большой популярностью у туристов. По словам господина Мкртчяна, проект создания такого курорта в Абрау-Дюрсо имеет хорошие коммерческие перспективы.

«Люди туда поедут. С точки зрения природных условий место это уникальное, очень благоприятное для отдыха. К тому же, там очень хорошая логистика — рядом два аэропорта (в Анапе и Геленджике) и железнодорожная станция в Новороссийске. При условии правильного управления это будет хорошим бизнесом», — считает господин Мкртчян. (kommersant.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно