Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Региональная гостиничная сеть» разрастается

08:04, 16 декабря 2014

«Региональная гостиничная сеть» (РГС) Андрея Якунина, старшего сына главы РЖД, планирует увеличить количество объектов в Москве и других городах страны за $100 млн.

При запуске РГС в 2007 году сделала ставку на Сочи, так как Олимпиада-2014 должна была «простимулировать интерес к России», что привело бы к увеличению турпотока. Но из-за негативных событий в экономике эти ожидания не оправдались.

Теперь РГС намерена расширить свое присутствие в Москве, где у компании уже есть Сourtyard by Marriott в районе Павелецкого вокзала. Всего в столице РГС рассчитывает построить еще от двух до пяти средств размещения.

«Если раньше получение участков в Москве было не самой реальной затеей, то сегодня ситуация улучшилась. Мы очень надеемся, что у нас получится открыть гостиницу в одном из московских аэропортов», – отметил Андрей Якунин.

В целом по стране РГС намерена обзавестись дополнительно 25-30 отелями, на что потребуется около $100 млн. По словам Якунина, ранее начатые переговоры с западными инвесторами ничем не закончились. Отельер рассчитывает, что деньги придут из Азии, например из КНР. В случае, если РГС не удастся привлечь финансирование, компания сократит операционные расходы. (frontdesk.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно