Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия почти восстановила допандемийный турпоток в Абу-Даби

03:04, 16 декабря 2022

Российский турпоток в Абу-Даби восстановился на 93% от допандемийного 2019 года. Как сообщила PR-менеджер департамента культуры и туризма Абу-Даби в России и СНГ Светлана Филатова, за 10 месяцев текущего года число туристов из России, посетивших Абу-Даби, выросло на 203% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Турпоток из РФ всего на 7% отстает от допандемийного 2019 года.

На вчерашней презентации эмирата г-жа Филатова рассказала, что в октябре Россия заняла пятое место по турпотоку в эмират, уступив только Индии, Великобритании, США и Саудовской Аравии. «По сравнению с октябрем 2021 года число путешественников из России выросло на 284%, – уточнила она. – Российские туристы, к тому же – лидеры по продолжительности отдыха в Абу-Даби. В среднем они проводят в эмирате 5-6 дней, а граждане других стран отдыхают там в среднем три дня».

Эмират Абу-Даби запустил для туристов семь этнокультурных программ, которые направлены на стимулирование интереса к изучению истории и традиций региона, сообщила Светлана Филатова агентству «Интерфакс-Туризм». «Это возможность глубже понять культуру и традиции, познакомиться с местными жителями, совершить, например, ночную экскурсию по Абу-Даби. Программы включают дегустацию блюд национальной кухни, посещение восточных базаров, соревнований по различным видам спорта и достопримечательностей», – пояснила она.

Кроме того, ведомство запустило собственную брендинговую кампанию Experience Abu-Dhabi, которая поможет туристам изучить особенности региона и спланировать поездку по своему вкусу – пляжный туризм, посещение пустыни, экстрим, культура.

«В 2023 году мы ожидаем открытия нового тематического парка – SeaWorld Abu-Dhabi на острове Яс. Наверное, этот проект самого большого аквариума в регионе поставит точку в процессе развития всего острова», – добавила г-жа Филатова. Она также напомнила, что в Абу-Даби из Москвы летают авиакомпании Etihad Airways и Air Arabia с частотой десять раз в неделю и ежедневно соответственно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно