Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Участникам кейс-чемпионата «Профессионалы гостеприимства» раскрыли секреты успешной презентации

03:04, 16 декабря 2022

В канун финала кейс-чемпионата «Профессионалы гостеприимства» исполнительный директор событийно-туристического холдинга «Фаворит» Анисия Якушева, один из самых востребованных модераторов в индустрии туризма, провела тренинг «Презентация проекта». Кейс-чемпионат проводится в Московском гуманитарном университете (МосГУ) при поддержке Фонда президентских грантов.

Тема тренинга была более чем востребована, ведь сегодня пятнадцати командам студентов из российских вузов и колледжей предстоит защищать свои проекты перед профессиональным жюри. Как выступить так, чтобы тебя запомнили? Кто из членов команды должен делать презентацию? Как заинтересовать потенциального инвестора? Что и как нужно ему рассказать, если ты случайно оказался с инвестором в кабинке лифта и у тебя есть только 30 секунд? Обо всем этом и был разговор.


Вот некоторые рецепты, зацепившие внимание аудитории. Расскажите о результате – всё, что было сделано вами до его получения, слушателю не интересно. Презентовать проект должен тот, на кого аудитория будет смотреть, не отвлекаясь на гаджеты. Мысль о монетизации проекта у инвестора появится только в том случае, если он будет понимать, что вы ему говорите. Расскажите о проекте просто и понятно, как будто перед вами ребенок. Хотя презентация не сценка из КВН, но один раз обязательно надо пошутить.

Вдохновленная тренингом одна из слушательниц по предложению Анисии Якушевой выступила с пробной презентацией, которая сразу была «препарирована» тренером при участии аудитории.

Событийно-туристический холдинг «Фаворит» с момента подачи грантовой заявки поддерживает проект кейс-чемпионат «Профессионалы гостеприимства». За такую помощь оргкомитет вручил Анисии Якушевой благодарственное письмо.

Информация и новости кейс-чемпионата на странице проекта и в сети ВКонтакте.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно