Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Наши туристы – надежда и опора финнов

08:07, 17 января 2002

Финны представили журналистам ежегодный "общенациональный конъюнктурный барометр турбизнеса" страны. Он основан на опросе 534 финских турфирм, суммарный оборот которых составил в 2001 году 8 млрд. финских марок.

Как сообщил начальник исследовательского отдела общенационального Центра по развитию туризма (MEK) Том Юлкянен, такие исследования проводятся регулярно с 1990 года. С одной стороны, с помощью опроса подводятся итоги прошедшего года, а с другой - оцениваются ближайшие перспективы развития турбизнеса.

Результаты нынешнего опроса показывают, что ожидания финских турфирм на 2002 год значительно более осторожные, чем год тому назад. Эта осторожность в прогнозах вызвана, в частности, сокращением потока туристов из Америки и стран Дальнего Востока в результате сентябрьских терактов, а также переходом на евро, последствия которого для турбизнеса страны пока до конца не осознаны.

Однако существует практически единственная категория иностранных туристов, поток которых в Финляндию стабильно возрастает. Это россияне, прибывающие, чаще всего, наземным транспортом. (Росбалт)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно