Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В подмосковном Шуколово можно кататься с ноября по май

08:07, 17 января 2003

Горнолыжный клуб Леонида Тягачева расположен в Подмосковье, недалеко от деревни Шуколово, платформа Турист Савеловского направления (58 км по Дмитровскому шоссе). Это традиционная тренировочная база сборных России по горным лыжам и сноуборду. Трассы Шуколово отвечают стандартам FIS и пригодны для проведения соревнований по слалому. Сегодня здесь функционирует самая совершенная система оснежения Techno Alpin, которая позволяет получить прекрасный подготовленный склон практически при первых заморозках. Это дает возможность кататься с ноября по май, что для Подмосковья - рекорд.

Комплекс включает в себя пять бугельных подъемников фирмы Leitner плюс два специальных детских, семь трасс, подготовленных и обработанных на самом высоком уровне, их обслуживают три ратрака Leitner. Все трассы освещены. Кроме того, здесь есть прокат горнолыжного оборудования и сноубордов, бар-ресторан, хоккейная площадка, магазин горнолыжного и сноубордического оборудования, охраняемая автостоянка.

На территории центра Шуколово действует гостиничный комплекс, состоящий из оборудованных шале. Номера со всеми удобствами, в большой комнате телевизор, два кресла и журнальный столик, двуспальная кровать и двухъярусная кровать для детей. Дом отапливаемый, брусовой, с прихожей и крыльцом.

В процессе строительства находится спортивный комплекс с боулингом, теннисным кортом и фитнесс-центром, баня. В планах наступающего сезона – строительство сноуборд-парка. Ведутся работы по отсыпке грунта на одной из возвышенностей в районе Шуколово, что позволит запустить трассу длиной 600 метров. Также планируется установить электронные турникеты Ski Data.

Клуб открыт для всех желающих с 10.00 до 24.00 ежедневно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно