Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российский рынок очень важен для Зальцбурга

08:07, 17 января 2003

Об этом на пресс-конференции в подмосковном горнолыжном центре Шуколово говорили директор Совета по туризму земли Зальцбург Лео Бауэрнбергер, директор аэропорта города Зальцбург Роланд Херманн, директор лыжного холдинга АГ «Спортмир Амадей» Кристофф Айзингер.

По словам г-на Бауэрнбергера, за последние 3 года в земле Зальцбург отмечается ежегодное увеличение турпотока из России на 20%. В 2002 г. зафиксировано 99500 ночевок российских туристов (23 тыс. человек). Совет по туризму Зальцбурга настроен оптимистично и надеется в этом году преодолеть стотысячный рубеж «российских» ночевок. Как сказал Ролланд Херманн, в нынешний зимний сезон аэропорт Зальцбурга рассчитывает на прибытие 25 тыс. российских пассажиров. По его словам, зимой аэропорт еженедельно принимает до 12 чартерных рейсов из России.

 Лео Бауэрнбергер также сообщил, что зимний сезон 2001/02 г. был для Зальцбурга самым успешным за всю историю австрийского туризма: на курортах края зафиксировано 12,5 млн. ночевок гостей из разных стран, что на 5% больше, чем в предыдущем сезоне.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно