Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Опубликовано Положение о Федеральном агентстве по туризму

08:07, 17 января 2005

Опубликовано постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 901 «Об утверждении Положения о Федеральном агентстве по туризму». Согласно этому документу Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Федеральном агентстве по туризму.

2. Установить, что до принятия соответствующего нормативного правового акта Федеральное агентство по туризму осуществляет:

а) лицензирование туроператорской и турагентской деятельности;

б) лицензирование деятельности по продаже прав на клубный отдых.

3. Федеральному агентству по туризму с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти внести в 3-месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения о системе классификации гостиниц и введении механизма экономической ответственности туроператоров и турагентств в целях защиты прав потребителей туристических услуг.

4. Разрешить Федеральному агентству по туризму иметь до 3 заместителей руководителя.

5. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федерального агентства по туризму в количестве 92 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников в размере 4166,6 тыс. рублей (в расчете на квартал).

6. Разрешить Федеральному агентству по туризму в пределах установленных численности и фонда оплаты труда работников иметь в составе центрального аппарата до 5 управлений по основным направлениям деятельности Агентства.

7. Министерству финансов Российской Федерации по представлению Федерального агентства по туризму и Федерального агентства по физической культуре и спорту обеспечить передачу в установленном порядке Федеральному агентству по туризму средств, предусмотренных на 2005 год на поддержку туристической деятельности, выполнение мероприятий в области туризма, уплату взносов в международные организации, а также на проведение прикладных научных исследований и разработок.

8. Согласиться с предложением Федерального агентства по туризму о размещении в установленном порядке его центрального аппарата в г. Москве, ул. Мясницкая, д. 47.

С текстом Положения о Федеральном агентстве по туризму можно ознакомиться в интернет-версии сегодняшнего номера RATA-news на сайтеwww.ratanews.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно