Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

СЗРО РСТ делает ставку на российских туристов

08:07, 17 января 2006

Сегодня вечером в Санкт-Петербург прибывают участники очередного ознакомительного тура в рамках проекта Комиссии по въездному туризму СЗРО РСТ «Петербургский вояж – Белые дни. Открытый город». На это раз в северную столицу едут руководители крупнейших московских турфирм, занимающихся внутренним туризмом.

Для Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии становится доброй традицией начинать новый год продвижением туристического потенциала Санкт-Петербурга на российском рынке. И это не случайно. Результаты минувших новогодних каникул показали, что внутренний туризм набирает обороты, объемы по сборным туристическим и школьным группам в Петербурге возросли примерно на 20%.

В первом в 2006 году ознакомительном туре примут участие руководители московских компаний «Ависта», «Аврора Интур», «Алеан», «Астравел», «Ванд Интернешнл», «Мультитур», «Раена», «Солвекс», «Соцздрав», «Тревелленд», «Роза ветров», а также пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Вояж топ-менеджеров начнется 18 января с деловой встречи, где гостей познакомят с гостиницами и мини-отелями Санкт-Петербурга. Затем участникам тура покажут зимний Петербург, его новые туристические объекты, представят проект «Ледового дворца». Завершится день специальным туром по ночным клубам Санкт-Петербурга.

Второй день программы будет полностью посвящен санаторно-курортному комплексу Санкт-Петербурга. Гостям представят две лучшие здравницы не только нашего города, но и России - санатории «Дюны» и «Белые ночи». В «Дюнах» состоится еще одна деловая встреча, на этот раз с руководителями и представителями объектов размещения и санаториев курортной зоны Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а после нее – осмотр близлежащих санаториев и домов отдыха.

Ознакомительный тур для руководителей московских фирм стал возможен благодаря совместным усилиям многих компаний города. Это отличительная черта проекта «Петербургский вояж – Белые дни» - организация мероприятия полностью за счет принимающей стороны Размещение, питание и трансферы предоставлены членами СЗРО РСТ – компаниями «Мир», сетью мини-гостиниц «Ринальди», рестораном «Беллини», отелями «Эмеральд» и «Александр-Хаус», Ассоциацией курортов Северо-Запада.

В рамках серии ознакомительных туров «Петербургский вояж – Белые дни» Северо-Западное отделение РСТ также намерено привлечь представителей турбизнеса и журналистов из стран, которые являются потенциально интересными рынками для Санкт-Петербурга – Германии, Италии, Великобритании, Японии, Венгрии. В 2006 году запланировано не менее десяти туров для прессы и столько же для профессионалов турбизнеса

Обсудить в telegram

вам может быть интересно