Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Balttour-2012: «Российский фокус» для профессионалов туризма России и Балтии

09:17, 17 января 2012

В рамках международной выставки-ярмарки туризма Balttour-2012, которая пройдет в Риге 10-12 февраля, 9 февраля впервые состоится деловое вводное мероприятие – «Форум Balttour-2012. Российский фокус». Его проводят устроители международной выставки-ярмарки туризма Balttour – Латвийская ассоциация туристических агентов и операторов (ALTA), организатор международных выставок – компания ВТ 1 и Российский союз туриндустрии при поддержке Государственного агентства развития туризма, Федерального агентства по туризму России, авиакомпании airBaltic, отелей Radisson Blu Daugava Hotel и Avalon Hotel. Исполнитель – туристическое агентство филиал FTB Latvia-A/S Estravel в Латвии.

В рамках форума можно будет познакомиться с возможностями туризма в Латвии и Балтии, обсудить актуальные для отрасли вопросы, а прямые контакты помогут наладить взаимовыгодные деловые отношения и расширить поток туристов из России в Балтию и из Балтии в Россию.

Директор FTB Latvia-AS Estravel affiliate in Latvia Анта Йоксте уверена, что участие в форуме будет особенно плодотворным для туристических предприятий, заинтересованных в продаже своих услуг на обширном российском рынке. По ее словам, нынешний зимний сезон прекрасно продемонстрировал огромный потенциал рынка России и стран СНГ и интерес к посещению стран Балтии. «Цели поездок очень разнообразны – отдых, лечение, бизнес, посещение культурных мероприятий и просто шопинг. Форум предоставит отличную возможность для встречи с представителями российской туристической отрасли, проявляющими серьезный интерес к туристическим продуктам Балтии. И нам есть что предложить!», – отметила г-жа Йоксте.

Форум соберет более 120 профессионалов туризма из России и стран Балтии. Участие в мероприятии подтвердили заместитель директора Федерального агентства по туризму России Григорий Саришвили, исполнительный директор Российского союза туриндустрии Марина Енькова и глава Автобусной комиссии РСТ Ольга Санаева, директор российской туристической компании «Сеть магазинов горящих путевок» Сергей Агафонов, руководитель крымского туроператора Kandagar Group Борис Зелинский и другие.

В рамках мероприятия пройдут рабочие семинары и презентации туристических предложений, а также дискуссии круглого стола, посвященные качеству туристических услуг, культурным проектам и вопросам логистики. Участники форума смогут посетить ведущую в странах Балтии выставку-ярмарку туризма Balttour-2012, совершить ознакомительный тур по Риге, Юрмале и олимпийским центрам Латвии.

Подробнее о форуме и его участниках здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно