Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ellinair доставит в Афины ковчег с мощами Святой Елены

06:06, 17 января 2017

Специальным рейсом авиакомпании Ellinair, входящей в холдинг Mouzenidis Group, из итальянского города Венеция в Грецию 14 мая 2017 года прибудут особо почитаемые православной церковью священные реликвии – мощи Святой Равноапостольной царицы Елены и фрагмент Животворящего Честного Древа.

Фактически это сенсация: святыни впервые в истории покидают пределы Италии. Инициатива уникальной миссии принадлежит Апостольской диаконии Элладской православной церкви Греции, которая после согласования с епископом римско-католической церкви в Венеции и согласия Ватикана предложила доверить перевозку реликвий на борту Ellinair. Президент холдинга Mouzenidis Group Борис Музенидис принял предложение и распорядился выделить для транспортировки святынь самолет Airbus.

Мощи Святой Равноапостольной царицы Елены и Животворящий Крест прибывают в Афины на поклонение и будут находиться в афинском районе Агия с 14 мая по 15 июня 2017 года в церкви святой Варвары.

Авиакомпания Ellinair входит в греческий холдинг Mouzenidis Group, основана в 2013 году и базируется в международном аэропорту «Македония» города Салоники.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно