Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ДаДобро» приглашает турбизнес присоединиться к акции «Сила знаний»

10:37, 17 января 2022

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» приглашает туристические компании присоединиться к акции «Сила знаний». Она приурочена к Международному дню образования 24 января и направлена на реализацию цели №4 устойчивого развития ООН – качественное образование для всех. Традиционно «Сила знаний» проходит при поддержке Российского союза туриндустрии.

«В новом году мы изменили концепцию проведения акции, – рассказывает президент «ДаДобро» Александра Феоктистова. – Своей задачей мы видим не только просвещение, но и помощь в профориентации ребят из подшефных социальных учреждений».


В 2022 году в рамках «Силы знаний» будут организованы дни открытых дверей в офисах компаний-партнеров, выездные мастер-классы, а также серия познавательных экскурсий для детей из детских домов и реабилитационных центров. «К сожалению, сегодня профориентация не встроена в образовательный процесс, особенно это касается социальных учреждений. Корпоративные волонтеры могут познакомить ребят с разнообразием профессий, а возможно и помочь с выбором», – считает Александра Феоктистова.

Акция «Сила знаний» состоится в третий раз, она уже объединила детей и бизнес-сообщество в 50 регионах России.

Как принять участие:

1. До 20 января включительно написать о своем желании участвовать по адресу help@dadobro.com.

В письме указать город, название компании, тип экскурсии, которую готовы предоставить и количество детей, которых вы готовы принять.

2. Координатор в вашем городе подберёт для формата вашей экскурсии подшефный объект.

3. Если у вас есть свои идеи или предложения по проведению акции в вашем городе, можете также отправить их по электронной почте.

У сотрудников, которые будут взаимодействовать с детьми, обязательно должны быть отрицательные тесты на Covid-19 или сертификат о вакцинации.

Видеоролик акции.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно