Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристическая отрасль Тюмени восстановилась на 90%

10:37, 17 января 2022

По предварительной оценке, Тюменскую область в 2021 году посетили около 2,9 млн туристов из более 60 регионов. Это почти на 30% больше, чем в 2020 году. В прошедшем году туристическая отрасль региона восстановилась на 90% относительно допандемийного уровня, сообщает администрация региона.

В новогодние праздники Тюменскую область посетили более 190 тысяч туристов из более 40 регионов, а также из Белоруссии, Сербии и Израиля. Показатель вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлыми новогодними каникулами.

Особой популярностью у туристов пользуются термальные источники. В новогодние праздники эти комплексы посетили более 68 тысяч гостей и жителей города.

Популярно у туристов посещение Тобольска. В каникулы 44 тысячи человек побывали на выставках и экскурсиях Тобольского музея-заповедника.

Кроме того, в Тюмени гостей и жителей региона привлекает единственная в России четырехуровневая набережная реки Туры с двумя ледовыми катками.

Чаще всего в Тюменскую область приезжают отдохнуть жители соседних регионов – Свердловской области, Ханты-Мансийского АО, Ямало-Ненецкого АО, Курганской и Челябинской областей. В рейтинге туристов из других регионов основную долю занимают Омская область, Москва, Пермский край, Московская область, Башкирия и Санкт-Петербург.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно