Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Страна готовится к лету

08:07, 17 февраля 2004

В ближайшее время в петербургском Комитете по образованию будет подготовлено распоряжение об организации летней оздоровительной кампании 2004 года. Об этом заявил на заседании Городской межведомственной комиссии по организации отдыха детей, подростков и молодежи заместитель главы Комитета по образованию Санкт-Петербурга Геннадий Соколенко. По его словам, в готовящемся документе отражены все позиции Комитета по проведению летней кампании. В частности, организаторы летнего отдыха для детей планируют сделать все возможное для того, чтобы количество путевок, по сравнению с предыдущим годом, не уменьшилось.

Особенностью летней кампании-2004 станет развитие малозатратных форм отдыха, какими, в частности, являются организованные туристические походы для ребят. Кроме того, организаторы постараются минимизировать рост оплаты путевки для родителей. Планируется, что родительская плата будет составлять 60-70% от ее полной стоимости. По оценкам Комитета по образованию, расчетная стоимость путевки будет этим летом составлять 5600 рублей. (Регнум)

*

Мэр Хабаровска подписал постановление об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков во время предстоящих летних каникул. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, этим документом предписывается первоочередное внимание уделить детям и подросткам, нуждающимся в социальной поддержке – сиротам, оставшимся без попечения родителей, из бедных и малообеспеченных семей, а также тем, кто состоит на учете в милиции.

Сформирован состав городской межведомственной комиссии по подготовке к лету под председательством заместителя мэра Светланы Шевченко.

Предполагается, что разными формами отдыха в городских и загородных лагерях и временным трудоустройством будут охвачены почти 114 тысяч ребят. (Regions.ru)

*

Губернатор Юрий Евдокимов направил просьбу Правительству РФ решить вопрос о бесплатном проезде на южные курорты страны детей из Мурманской области.

Как сообщили в Управлении по информационной политике и общественным связям правительства области, губернатор подчеркивает, что дети, живущие на Севере, нуждаются в обязательном отдыхе и лечении в благоприятных климатических условиях. Но постоянный рост цен на авиа- и железнодорожные билеты делает этот отдых слишком затратным не только для родителей, но и для областной администрации. Так, в минувшем году из местного бюджета на проезд детей к местам отдыха было израсходовано 41,3 млн. рублей, которые целесообразно было бы израсходовать на приобретение путевок. Ожидается, что предстоящим летом откажутся финансировать проезд детей к местам отдыха и многие предприятия Мурманской области. (Росбалт)

*

Во Владивостоке стартовал конкурс проектов профильных лагерей в сфере отдыха, оздоровления и занятости подростков и молодежи города “Лето-2004”. Стать его участниками могут детские и молодежные общественные объединения, зарегистрированные в управлении юстиции администрации края и организации, работающие с детьми независимо от их форм собственности и организационно-правового статуса.

Оценивать программы будет Экспертный совет Комитета по делам молодежи администрации Владивостока, куда также входят представители высших и средних специальных педагогических учебных заведений города, руководители общественных объединений, начальники профильных лагерей для старшеклассников. Лучшие проекты будут профинансированы из городского бюджета, с организаторами проектов-победителей муниципалитет заключит договоры. (Приморское телевидение и радио)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно