Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Греческие паромные компании запускают новые рейсы на остров Крит

09:04, 17 февраля 2012

C апреля греческая паромная компания Minoan Lines планирует поставить на линию Пирей – Ханья – Пирей современные быстроходные паромы Europe Palace и Olympia Palace. Оба парома построены по одному проекту и представляют собой одни из самых современных судов этого класса в Греции. Их вместимость – 1922 пассажира и 821 транспортное средство.

Как сообщает Greek Today, до сих пор по этому маршруту ходили паромы компании ANEK – Elyros 1998 года постройки (1874 пассажира, 620 автомобилей) и Lato 1975 года (1790 пассажиров, 600 автомобилей). Minoan Lines выполняла рейсы только на линии Пирей – Ираклион, а также между Грецией и Италией.

Заявила рейсы на Крит также паромная компания NEL Lines, которая планирует связать порт Пирей с критским портом Ретимно, с заходом на остров Санторини. Власти и жители Ретимно, которые лишены регулярного паромного сообщения с другими портами, очень рассчитывают на эти рейсы. Если они начнут выполняться, как планирует NEL Lines, с 26 июня по 9 сентября, это привлечет дополнительное число туристов в красивейший критский город. Отдыхающие в Ретимно смогут также совершать морские прогулки на остров Санторини без переезда в порт Ираклион.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно