Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Уникальный ознакомительный тур от «Ультра-Трэвел Люкс»: Конго – Руанда – Эфиопия

09:04, 17 февраля 2012

Компания «Ультра-Трэвел Люкс» организует рекламный тур по уникальному маршруту Конго – Руанда – Эфиопия. Он состоится с 28 апреля по 16 мая 2012 года.

Уникальность тура – именно в сочетании стран. Особенно это касается Конго, куда поездка туристов – само по себе событие. Все посещения этой страны необходимо предварительно обсуждать в государственных структурах и получать соответствующие рекомендации. Поэтому директор компании «Ультра-Трэвел Люкс» Михаил Муравьев уже встретился с временным поверенным в делах посольства Демократической Республики Конго в Москве г-ном Али Рашиди Моизе, который поддержал проект. По итогам встречи в МИД Конго направлено совместное письмо с просьбой оказать содействие в приеме представителей турбизнеса России.

Конго действительно не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь огромное количество редких животных. Многие из них являются эндемиками, то есть увидеть их можно только в этой стране. Наряду с известными восточными горными гориллами в Конго живут уникальные равнинные гориллы.

Маленький жираф окапи обитает исключительно в национальном парке Эпулу. Многие годы ученые-скептики считали, что это неуловимое животное, нечто среднее между зеброй и жирафом, – просто фантазия пигмеев. Кстати, практически все туристы, прибывающие на Черный континент, мечтают встретить этих самых маленьких людей Африки. Максимальный рост взрослого представителя племени редко достигает 140-150 см. А вот участники тура, организуемого компанией «Ультра-Трэвел Люкс», смогут не только увидеть их, но поохотиться вместе с ними на животных.

Самое красивое среди Великих Африканских озер – Киву, и участники тура будут любоваться его пейзажами. А еще побывают на вершине действующего вулкана Ньирагонго, расположенного в горах Вирунга. И проведут там ночь, чтобы увидеть незабываемую картину светящейся лавы на фоне звездного африканского неба.

Часть программы тура пройдет в Эфиопии. Ее посещение, в свою очередь, тоже разделено на две части. Первая посвящена знакомству с христианскими реликвиями мирового значения, такими как Лалибела, Гондар, Аксум, Арба Минч и многими другими. А вторая – знакомство с различными племенами, их своеобразным укладом жизни и культурой.

 

 

«Ультра-Трэвел Люкс»: (495) 748-69-49/50, ultra-travel@ultra-travel.ru, ultra@ultra-travel.ru, www.ultra-travel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно