Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучшие музеи Японии

08:14, 17 февраля 2020

В Японии очень любят искусство, поэтому в стране великое множество музеев всех возможных вариаций. Сегодня расскажем о шести самых интересных по мнению посетителей сайта TripAdvisor.

Расположенный рядом с археологическим памятником Саннаи Маруяма Музей искусств Аомори. Он демонстрирует как уникальные местные экспонаты, так и, например, работы Пикассо и Матисса.


Волшебный музей Сэйдзи Фудзисиро, мастера искусства вырезания из бумаги кири-э, в городе Насу префектуры Тотиги. Окружённый лесом, этот дом эльфов и фей возвращает в детство, пробуждая фантазии о сказочных мирах.

Музей искусств МОА на холме с видом на море в городе Атами префектуры Сидзуока. Невероятная коллекция японского искусства и удивительная архитектура.


Крупнейший в Японии Художественный музей Оцука в городе Нарута префектуры Токусима выставляет полноразмерные копии знаменитых произведений со всего мира.

Мемориальный музей Танака Иссона на острове Амами Осима префектуры Кагосима посвящён художнику, который жил и творил, вдохновляясь местной природой.

Художественный музей POLA в городе Хаконэ префектуры Канагава – оригинальное здание посреди трёхсотлетнего бамбукового леса. Здесь выставлены работы великих мастеров, таких как Моне, Сезанн и Ренуар.

Подробнее на Visitjapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно