Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва выставит на торги участки под гостиницы на льготных условиях

09:59, 17 марта 2011

Власти Москвы выставляют на аукцион, который пройдет 28 апреля 2011 года, по льготным условиям право аренды трех земельных участков для строительства гостиничных комплексов, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Тендерного комитета столицы.

«Стартовые цены представленных лотов снижены на 15% и определены на основании рыночной стоимости. На аукционы выставляются участки, по которым победитель торгов сразу заключает договор, позволяющий без промедления приступить к проектированию и строительству», – рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, победитель конкурса сможет выплачивать заявленную сумму не единовременно, а в течение года. «При этом 20% суммы перечисляется в течение семи рабочих дней с момента утверждения протокола заседания городской аукционной комиссии, а 80% – ежеквартально равновеликими платежами в течение одного года», – отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что по результатам реализации проекта 100% площади объекта будут переданы в собственность инвестора при условии перечисления в бюджет Москвы денежных средств, определенных по итогам торгов.

Собеседник агентства уточнил, что на аукцион будут выставлены участок в Анадырском проезде под строительство шестиэтажной гостиницы с семейно-досуговым центром, на улице Щорса – под строительство многофункционального шестиэтажного гостиничного комплекса и на улице Ясногорской – под строительство многофункционального пятиэтажного комплекса. (rian.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно