Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крупнейший термальный курорт Европы перешел под управление Heliopark

08:35, 17 марта 2015

Известным швейцарским курортом Lindner Hotels & Alpentherme Leukerbad 4* теперь управляет российская сеть Heliopark Hotels & Resorts. Компания выступила экспертом при покупке объекта в интересах стороннего инвестора. Контракт на управление комплексом между сетью и новым собственником заключен на 15 лет.

Ранее Lindner Hotels & Alpentherme Leukerbad 4* был в собственности немецкого закрытого фонда, и «числился» в международной сети Lindner Hotels & Resorts. Новый владелец гостиницы передал управление российской сети, которая проводила аналитику, разрабатывала стратегию развития и продвижения курорта с весны 2014 года.

Знаменитый горнолыжный и термальный курорт находится в самом центре Лейкербада на высоте 1400 метров над уровнем моря. Он состоит из трех корпусов: главный корпус Dependancede France (построен в 1845 году), отель Maison Blanche (построен еще в 1645 году) и Walliser Alpentherme & SPA Leukerbad, соединенный с гостиницами подземным переходом для удобства клиентов. Общая площадь зданий составляет около 25 000 кв. м.

Нынешний Heliopark Hotels & Alpentherme Leukerbad находится на собственном термальном источнике. В крупнейшем в Европе медицинско-оздоровительном комплексе представлены альпийские оздоровительные программы, традиционная китайская медицина с иглотерапией, аюрведа, спортивная медицина, остеопатия, физиотерапия и возрастная медицина и многое другое.

Помимо прекрасных горнолыжных трасс на высоте от 1 411 до 2 700 метров и общей протяженностью 60 км, клиентам курорта доступны термальные воды из источников, известных своими чудодейственными свойствами еще со времен древнего Рима, и огромный выбор оздоровительных процедур. Это делает курорт уникальным в своем сегменте и обеспечивает высокую круглогодичную загрузку. Ежегодно Лейкербад принимает гостей из Европы, Азии, Америки и России, которые возвращаются сюда снова и снова.

В инфраструктуру входят внутренние и открытые бассейны с температурой воды 36°C, римско-ирландские термы с внутренним двором, термальные фонтаны, различные виды бань, комнаты отдыха, зона массажа, рестораны и магазины. Спа-комплекс ежедневно может принимать более тысячи гостей, и около 450 человек одновременно могут находиться в веллнесс- центре.

Популярный курорт продолжает принимать гостей, параллельно с этим в течение года планируется завершить ребрендинг и провести реконструкцию в соответствии с международными стандартами 5*. Сейчас номерной фонд отеля включает в себя 136 комнат разных категорий, который увеличат до 160-170 номеров. Стоимость реконструкции оценивается примерно в 8 млн швейцарских франков.

Развитие курорта запланировано в направлении оздоровительного туризма. Оно стратегически важно для Heliopark, с учетом тенденций рынка. Ранее компания уже взяла в управление курортный отель «Кемери» в Юрмале, Латвия.

Компания Heliopark была основана в 2000 году. В настоящее время в ее управлении – 12 действующих гостиниц, среди которых городские, курортные и загородные средства размещения в России, Германии и Швейцарии. Еще семь проектов в Австрии, Латвии и Словении пока что находятся в стадии реализации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно