Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Греческое лето с компанией «Карлсон Туризм»

02:44, 17 марта 2016

Компания «Карлсон Туризм» не наблюдает падения продаж на дорогие туры в Грецию, причем, не только по количеству туристов, но и по деньгам. «Мы еженедельно обновляем статистические данные и видим, что показатели соответствуют уровню прошлого года», – сообщила руководитель греческого направления компании «Карлсон Туризм» Светлана Семенова на презентации, посвященной особенностям островных курортов Родоса и Крита.

Заместитель генерального директора Мария Малышева порекомендовала российским отпускникам не задерживаться с выбором, так как в этом году на курортах Греции будет много местных и европейских, туристов, которые из соображений безопасности не поедут в Турцию. «То, что где-нибудь в июне или вообще за две недели до вылета можно будет на август купить номер в желаемом отеле да еще по выгодной цене, это иллюзия», – поддержала коллегу Светлана Семенова, добавив, что на рынках Великобритании, Германии и Франции наблюдается большая глубина продаж. Граждане этих стран уже сейчас активно выкупают август, в том числе и на греческих курортах. Тем более что скидки на раннее бронирование отели продлили до 30 апреля.

На рабочую встречу с компанией «Карлсон Туризм» пришли представители 50 турфирм Москвы. Светлана Семенова познакомила их с полётной программой в Афины, Аттику, Халкидики, на Пелопоннес, острова Крит и Родос. Летать туда будут авиакомпании «Аэрофлот», Aegean Airlines и Ellinair. Проведя короткий экскурс по основным отелям, она подчеркнула, что оператор готов выполнить любые требования туристов – организовать индивидуальные экскурсии и трансферы, арендовать виллу и автомобиль премиум класса и даже самолёт.

Интересной новинкой предстоящего сезона станет индивидуальный тур, приуроченный к Пасхе. Проведя три ночи в Афинах, туристы увидят, как отмечают один из главных православных праздников в Греции. Вместе с гидом посетят вечернюю пасхальную службу в церкви, затем их ждет традиционный пасхальный ужин в прибрежном отеле. Запланирована также экскурсионная программа по святым местам. Вылет из Москвы 30 апреля.

Менеджер отдела круизов компании «Карлсон Туризм» Светлана Пославская напомнила турагентам, что Греция – это не только пляжный отдых и экскурсии по историческим достопримечательностям, но и круизы по Средиземноморью. Г-жа Пославская представила, в частности, маршруты на парусниках компании Star Clippers. Один из них – круиз из Афин в Венецию с остановками на греческих островах, а также в Хорватии и Черногории. Он стартует в предстоящие майские праздники.

Исполнительный директор греческой принимающей компании Beleon Tours Дионис Ангелидис рассказал об особенностях чуть ли не каждого отеля Крита и Родоса – стоит ли он на пляже или с морем их разделяет дорога, подходит ли семейным парам с детьми или предпочтителен для желающих побыть в романтическом уединении.

Со знаменитым Domes of Elounda 5*, одним из лучших мест для отдыха с детьми, познакомила представитель Ledra Hotels and Villas в России и странах СНГ Валентина Егармина. Она отметила, что 35% его гостей – русскоговорящие, много англичан, немцев и французов. «В новом летнем сезоне на курорте откроется миниклуб для детей», – добавила Валентина Егармина. Она поделилась деталями подготовки к открытию нового курорта Domes Norus в Ханье на Крите. Первых туристов, причем, исключительно взрослых, он примет, по ее данным, уже этим летом.

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно