Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Главный торговый центр в Дубае принял 4 млн. туристов

08:07, 17 апреля 2007

В 2006 году торговый центр Молл Эмиратов посетили 4 млн. туристов. В итоге, он стал ведущим объектом розничной торговли в Дубае. Среди посетителей молла туристы со всего мира, но особенно много из Великобритании, Германии, России и развивающихся азиатских стран, таких как Китай. В среднем турист тратит на 50% больше, чем житель самих ОАЭ. Причем, по предварительным прогнозам, благодаря туристам рост продаж в 2007 году составит 30%.

Молл Эмиратов, первый в мире шоппинг-курорт, расположен на улице Шейх Заид Роад. На двух уровнях этого шоппинг-центра на площади 220 000 кв.м. расположено 450 магазинов известных мировых брендов, включая магазины модной, спортивной одежды, мебели, электроники, самый большой Carrefour, а также 60 эксклюзивных магазинов самого Молла Эмиратов.

Привлекательным предложением для семейного отдыха в молле являются развлекательный комплекс «Мэджик Планет», мультиплекс кинотеатр с 14 экранами, всемирно известный первый крытый лыжный курорт и снежный парк Ski Dubai, отель Кемпински 5* и 70 кафе и ресторанов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно