Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В сотню лучших отелей Украины попала крымская чертова дюжина

08:57, 17 апреля 2012

В рейтинг «100 лучших гостиниц Украины», составленный Советом по вопросам туризма и курортов, вошли 13 крымских отелей: Palmira Palace, Radisson Alushta, Respect Hall Resort & SPA, «Бристоль», «Вилла Елена», «Красотель-Левант», «Марат», «Миндальная роща», «Море», «Ореанда», «Таврия», «Ялта-Интурист» и «Севастополь», передает сайт «Крым.Комментарии».

По информации Совета по вопросам туризма и курортов, цель рейтинга -презентация лучших средств размещения всех регионов Украины. По замыслу организаторов проекта, создание списка должно продемонстрировать значительно возросший уровень качества гостиничной индустрии страны, ведь в начале тысячелетия в Украине насчитывалось лишь несколько отелей, где туристам предлагался сервис европейского класса.

В экспертную комиссию вошли представители профильных организаций, туроператоров, органов власти, органов по сертификации, профессиональных СМИ.

В списке нет первых и последних, он составлен по специальному алгоритму, предполагающему презентацию абсолютно всех регионов страны. Оценка гостиниц проводилась по многим критериям, в числе которых качество номеров, конференц-сервиса, работа службы питания, персонала, местоположения. Дополнительно учитывалось мнение ведущих туроператоров о соотношении цены и качества, а также отзывы потребителей на сайтах бронирования.

По итогам сезона зима 2010/2011 был составлен рейтинг ТОП-10 крымских здравниц и отелей. В него вошли:

1. Гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» 3* (Ялта)

2. Отель Palmira Palace 4* (Ялта)

3. Отель «Бристоль» 3* (Ялта)

4. Гостиница «Ореанда» 4* (Ялта)

5. Отель Respect Hall Resort & Spa 4* (Ялта)

6. Отель «1001 ночь» 3* (Ялта)

7-8. ТОК «Горизонт» (Судак) и пансионат «Крымские зори» 3* (Алушта)

9. Санаторий «Мрия» (Евпатория)

10. ТОК им. Мокроусова (Севастополь) (pir.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно