Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чукотка в мобильном гиде по России

06:47, 17 апреля 2019

В федеральном мобильном путеводителе TopTripTip Russia опубликован гид по Чукотке. Его украсили фотографии Иды Ручиной – общественного деятеля, фотографа и путешественницы. «Чукотка – это уникальное место, где Северный Полярный круг на суше пересекается со 180 меридианом, линией смены дат, делящей земной шар на западное и восточное полушария, реальное место силы и безграничных возможностей для самореализации», – так пишет она о Чукотском автономном округе. По ее мнению, в подобных путешествиях очень важен надежный проводник – сталкер.

«Чукотка – пограничный регион, в котором туризм как услуга очень слабо развит. Чтобы добраться сюда, недостаточно купить билет на самолет – по прилету вас просто не выпустят из Анадыря, если нет специального разрешения. Поэтому мы заранее договариваемся с местными жителями, покупаем билеты на внутренние рейсы, чтобы вы могли увидеть настоящую Чукотку, – рассказала организатор проекта «Чукотсткий ретрит» Екатерина Затуливетер. – Этим летом мы участвуем в создании музея морского промысла. Своими руками вместе с чукчами будем шкурить, грунтовать и красить два вельбота, с которых и начнется наш музей под открытым небом».


Оценить суровую красоту легендарного края поможет мобильный гид. «Сейчас TopTripTip Russia содержит информацию о 81 регионе России. Благодаря сотрудничеству с телерадиокомпанией «Мир» в этом году будут опубликованы мобильные гиды по всем 85 регионам России и по всем странам СНГ», – пояснил руководитель Appreal Group Андрей Сулейков.

Качайте бесплатное приложение TopTripTip Russia в Google Play и AppStore.

Бесплатно разместить полезную для туристов информацию можно здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно