Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Hilton: приготовиться к глубокому погружению!

08:07, 17 мая 2005

Стремительный рост популярности образовательного туризма для детей и подростков объясняется многими причинами. Во-первых, в игровой форме знания легко и прочно усваиваются, во-вторых, возросло число родителей, готовых оплачивать подобные услуги.

Одним из наиболее популярных образовательных лагерей признан лагерь Hilton в Турции, находящийся в курортном местечке Мармарис. Это лингвистический лагерь с изучением английского языка, где работает группа педагогов и преподавателей высокой квалификации. Методика Hilton основана на глубоком погружении ребенка в языковую среду, и в течение срока обучения его никто и ничто не должны отвлекать. Немаловажным фактором успеха является умелое сочетание обучения и летнего оздоровительного отдыха. Здесь представлен полный спектр анимационных программ и развлекательных вечеринок. 

Занятия в лагере проходят не по привычной схеме «урок – подготовка к уроку», а в соответствии с особой методикой, предложенной педагогами. День насыщен разнообразными событиями и расписан буквально по минутам. Помимо ежедневных четырех академических часов английского языка, с детьми играют в любимые английские и американские игры, устраивают розыгрыши и забавные психологические тесты и тренинги, поют по песенникам традиционные и современные песни (которые обновляются с учетом их популярности), устраивают мини-спектакли (30-40 минут). Каждый вечер проходят шоу, карнавалы, презентации, пародии и костюмированные балы. И все это – только на английском языке. Английская речь звучит постоянно: и на занятиях, и вне их, в течение всего хилтоновского дня. Все педагоги, они же вожатые отрядов -  высококлассные специалисты, учителя школ, вузов, лицеев, которые уже десять лет ведут занятия по методике «глубокого погружения». Не случайно, как правило, ребята стремятся попасть Hilton и на следующий год.

 «Спектрум»: (095) 99-58-999, факс 923-73-80, e-mail: deti@spectrum.ru, kostya@spectrum.ru; www.spectrum.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно