Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экспедиционное судно Sea Spirit готово начать арктический сезон

00:59, 17 мая 2016

В минувшую пятницу экспедиционное судно ледового класса Sea Spirit, зафрахтованное компанией Poseidon Expeditions, вышло из порта испанского города Виго после реновации в сухом доке. В преддверие очередного сезона арктических круизов на корабле был проведен масштабный ремонт.

Sea Spirit – малое экспедиционное судно класса люкс, может принять на борт всего 114 человек. Такие корабли наиболее оптимальны для круизов в Арктике и Антарктиде, им присуща необходимая маневренность. Небольшое количество пассажиров помогает создать особую «экспедиционную» атмосферу единомышленников.

В ходе реновации на Sea Spirit обновлена техническая часть и корпус. Проведен частичный ремонт кают. Поменялся интерьер и мебель в ресторане. В зале для презентаций установлено новое оборудование. И даже обновлены тренажеры в спортзале.

Сейчас Sea Spirit направляется в порт Рейкьявик, где 20 мая примет на борт первых пассажиров арктического сезона-2016, который открывается круизами в Западной Гренландии. Затем судно направится в высокие широты Арктики для выполнения круизов на Шпицберген, Землю Франца-Иосифа и в Восточную Гренландию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно