Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Иркутске впервые пройдет международный арт-фолк фестиваль

02:03, 17 мая 2017

В Иркутске 11-12 июня впервые пройдет Байкальский международный арт-фолк фестиваль – Baikal International Art-Folk Festival.

Проект реализуется в рамках Фестиваля национальных культур, посвященного государственному празднику День России. Основные цели – сохранение и популяризация традиционной народной культуры Сибири, укрепление международных творческих контактов, привлечение гостей и туристов в культурную столицу Восточной Сибири, формирование сервиса сибирского гостеприимства.

Организаторы и учредители – межрегиональная Ассоциация событийного туризма Сибири и Сибирская Байкальская ассоциация туризма. Поддержку оказывают администрации Иркутска и Национальная ассоциация событийного туризма. Информационная поддержка – телекомпания «Аист».

В программе фестиваля отборочный тур для солистов и музыкальных коллективов на острове Юность (11 июня), а 12 июня в сквере им. Кирова пройдут гала-концерт, ярмарки-выставки и показательные спортивные выступления.

Приглашаем исполнителей фольклорного жанра без ограничения в стиле и возрасте, а также коллективы, занимающиеся традиционными боевыми искусствами, и мастеров народных ремесел.

Арт-фолк фестиваль должен стать ежегодным ярким событием для жителей и гостей региона. Это будет не просто международный конкурс мастерства и обмен опытом, обладателей гран-при ждет солидная денежная премия – 150 тыс. рублей.

Прием заявок – до 25 мая.

Все подробности и регистрация здесь.

Положение о Байкальском международном арт-фолк фестивале.

Предложение для партнеров фестиваля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно