Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

С «Полиглотом» в Барселону – город готики и каталонского модерна

02:03, 17 мая 2017

Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель «Барселона» в серии «Русский гид-Полиглот». Саграда Фамилия (Храм Святого Семейства) и парк Гуэля, созданные великим Гауди, уникальный рынок «Бокерия», узенькие улочки Готического квартала и широкие проспекты района Эшампле, один из самых больших оперных театров мира Лисео и традиционные сардана, фламенко, тапас и морепродукты, музей лучшей футбольной команды, а также песчаные пляжи и солнце – все это Барселона, удивительный город на берегу Средиземного моря!

По Барселоне можно сутками бродить без всякой цели, просто петлять по узким дворикам и широким улицам, погружаясь в загадочную атмосферу архитектурных течений и стилей. Около 2 тыс. зданий в городе демонстрируют более или менее заметные следы ар-нуво. Именно благодаря этому национально-романтическому архитектурному течению конца XIX-начала XX века Барселона сумела выйти на первое место в мире по количеству объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. При этом девять из них представляют именно каталонский модерн.

А ещё модные показы, кулинарные шоу, музыкальные выступления, дегустации вина и много другого!

В путеводителе помимо удобных карт (10) и проверенных маршрутов (8) с описанием достопримечательностей есть практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта.

Экстра-маршруты разработаны для тех, кто хочет приехать в Барселону только на выходные или имеет в запасе 7 дней и хочет подробнее узнать об истории каталонского модерна.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно