Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Музенидис» разработал паломнический тур

08:07, 17 июня 2002

Туристическая компания «Музенидис-тур» вышла на рынок с новым предложением –паломнический тур по греческим святым местам, вошедшим в историю православия с первых веков христианства. За 8 дней паломники смогут посетить более 20 храмов, монастырей и памятных мест в Салониках, Урануполисе, Каликратии, Патрах, Лутраки, на островах Эгина и Эвия, в Афинах, Фивах, в Верии и Паралии Катерини. Они побывают там, где проповедовали Апостолы, увидят чудодейственные иконы и смогут приложиться к мощам Григория Богослова, Андрея Первозванного, Великомученицы Анастасии Узорешительницы и других великих Святых. В программу также входит посещение монастырей 14 века в Метеорах, храма Дмитрия Солунского в Салониках, круиз вокруг Святой горы Афон. Мужчины желающие посетить монастыри Афона, смогут это сделать за дополнительную плату, оставшись еще на четыре дня

Как рассказал RATA-news генеральный директор «Музенидис-тур» Владимир Музенитов, идея создания паломнического тура обсуждалась в фирме давно. Но окончательно она оформилась после нескольких обращений православных российских священников, которых компания отправляла в индивидуальные поездки по святым местам Греции.     

Выезд первой группы паломников планируется на 22 июня. Она отправится в Салоники на еженедельном рейсе авиакомпании «Ист Лайн».   Стоимость тура – от $655, включая перелет, трансферы, проживание в отелях категории В и С, полупансион, страховка, экскурсии, входные билеты в археологические и исторические места. Виза оплачивается дополнительно. Комиссия агентствам - $100.

Подробная программа тура – в интернет-версии сегодняшнего номера RATA-news (www.ratamews.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно