Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отдых на Французской Ривьере: новые отели класса люкс

08:07, 17 июня 2009

Московский офисAtoutFranceпредставляет читателям «RATA-newsВИП-туризм» актуальную информацию о роскошных отелях Лазурного берега, открывшихся весной-летом 2009 года.

Антиб, Le Cap d’Antibes Beach Hotel. Новый отель категории grand luxe предлагает все удовольствия средиземноморского отдыха. Окна 27 номеров (в том числе 10 junor suites и 5 suites) выходят на широкую террасу или частный сад, расположенные в нескольких метрах от пляжа. К услугам гостей два ресторана (Les Pêcheurs и Le Cap), фитнес- и spa-центры, бассейн и частный пляж с баром. Здесь же созданы прекрасные условия для поклонников гольфа, дайвинга, рыбалки и водных видов спорта.

Кань-сюр-Мер, Aeva Hotel. Из окон отеля (фото), построенного в стиле Французской Ривьеры, открывается прекрасный вид на море. Гости могут разместиться в 20 номерах, в каждом из которых имеются спутниковое телевидение, телефон и доступ к интернету через Wi-Fi. Отведать лучшие блюда средиземноморской кухни предлагает ресторан A&E, возглавляемый молодым и талантливым шеф-поваром Матье Мальвуазеном. Приятный отдых обеспечен и тем, кто захочет провести время в саду или лаунж-баре.

Теуль-сюр-Мер, La Villa Cannes Croisette. Отель, ранее называвшийся La Villa Cap d’Antibes, а позднее — California de Cannes, находится неподалеку от набережной Круазетт. Дизайн всех 33 номеров, которые подразделяются на категории Smart, Pleasant и Romantic, выдержан в элегантном прованском стиле. Гости могут расслабиться на сеансах массажа или у бассейна, расположенного в саду, посреди лимонных и оливковых деревьев. К услугам любителей активного отдыха предоставляются доски для серфинга, водные лыжи, скутеры и лодки.

Канны,1835 White Palm Hotel. Этот отель, расположенный близ набережной Круазетт, известен собственными термальными ваннами. Они находятся в отдельном здании, соединенном с 1835 White Palm Hotel подземным переходом. Гостям предлагаются номера пяти категорий (de luxe, de luxe mer, mediterranean suite, paradise suite, sky suite), оборудованные по последнему слову техники. В холле отеля имеется лаунж-зона, а на верхней крытой террасе с видом на историческую часть города, бухту и горный залив Эстерель — ресторан Le 360°. Кроме того, в термальном центре отеля открыт ресторан Le Bio, блюда в котором готовятся из экологически чистых продуктов.

Теуль-сюр-Мер,Tiara Yaktsa.ГостямTiara Yaktsa (фото) предлагаетсяразмещениевномерах(classic, deluxeиprestige)иsuites (classic, deluxe, prestigeиpenthouse)свидомнамореилисадотеля.Насладиться блюдами средиземноморской кухни можно в ресторане L'Or Bleu, главным украшением которого является просторное патио в классическом стиле. В отеле имеются джакузи, фитнес-зал, салон красоты, лаунж-бар, а за его пределами, в саду, удобные кушетки для отдыха в тени итальянских сосен.

Сен-Жан-Кап-Ферра, Grand-Hotel du Cap-Ferrat. Отель (фото) находится на полуострове Кап-Ферра, расположенном между Ниццей и Монако. Открывшись в мае этого года после 14 месяцев работ по реконструкции и расширению, он предлагает 49 номеров и 24 suites (в том числе 8 новых suites с частными бассейнами). Их оформлением занимался французский дизайнер Пьер-Ив Рошон, чьи проекты воплощены в лучших отелях по всему миру. К услугам гостейGrand-Hotel du Cap-Ferrat—3 ресторана, а также spa-центр площадью 750 м ² с внутренним бассейном и великолепными садами. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно