Ostrovok.ru подвел итоги программы весеннего кэшбэка
Аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru подвели итоги третьего этапа программы кэшбэка, который стартовал 18 марта и завершился 15 июня.
В целом доля броней по акции составила 19% от всех заявок, это в пять раз больше чем в предыдущий период – с 15 октября по 5 декабря 2020 года. В среднем туристы бронировали отели на четыре ночи, а средний чек составил 18 600 рублей.
В рамках акции пользователи зарезервировали размещение в 431 населенном пункте по всей стране. В топ-15 вошли Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Севастополь, Калининград, Ялта, Нижний Новгород, Красная Поляна, Краснодар, Эсто-Садок, Анапа, Ярославль, Алушта, Геленджик.
Самыми востребованными категориями размещения на Ostrovok.ru стали гостиницы 3* (34%), отели без звезд (30%), а также 4* (24%). Доля гостиниц 5* составила 4%.
Наиболее активными периодами по количеству заказов стали недели с 3 по 9 мая (13% бронирований по акции), с 7 по 13 июня (12%), с 26 апреля по 2 мая (10%).
Чаще всего туристы резервировали отели на две ночи (41%), три ночи (24%) и четыре (13%).
Большинство бронирований (58%) были на двоих взрослых, 22% – на одного взрослого, 15% пришлось на размещение с детьми.
По словам руководителя сервиса Феликса Шпильмана, на третьем этапе программы количество бронирований в городах России обошло показатели этого же периода 2019 года на 15%. В условиях нестабильной эпидемиологической обстановки это очень хороший результат. «Программа кэшбэка в очередной раз доказала свою эффективность и помогла подогреть интерес туристов к путешествиям в преддверии старта высокого летнего сезона. Мы ожидаем, что позитивная динамика сохранится и на четвертом этапе, продажи которого стартовали 16 июня», – отметил г-н Шпильман.
Продажи в рамках четвертого этапа программы кэшбэка продлятся до 31 июля 2021 года. Туристы могут забронировать по акции размещение на две и более ночей на период с 1 октября по 24 декабря 2021 года.
РОССИЯ
Ольга Миронова
«Королевство путешествий», директор
«На «Демидовском маршруте» туристы видят, как льется металл – зрелище фантастическое!»Наталья Врублевская
«БусАвтоТрак», генеральный директор
Как и почему появился частный музей «Донская рыба»Наталия Судакова
«Судаков Тревел», исполнительный директор
«Таганрог не зря называют старшим братом Петербурга»Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»