Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Олимпия-Райзен-Сибирь» приглашает на выходные в Новосибирск. Скучно не будет!

08:10, 17 июня 2022

Тем, кто любит нестандартные решения вопроса о свободном времени, компания «Олимпия-Райзен-Сибирь» предлагает отправиться в Новосибирск. Туроператор разработал несколько вариантов сборных экскурсионных туров под общим названием «Выходные в Новосибирске» – двух- и трехдневные, в том числе в эконом версии.

Туристам покажут город, родившийся в самом конце XIX века на берегу могучей Оби. «Визитные карточки» Новосибирска – площадь Ленина, театр оперы и балета, стоквартирный дом – между прочим, памятник федерального значения, собор Александра Невского – одно из первых каменных городских строений, парк «Городское начало», Нарымский сквер.


Из кабинки «Колеса обозрения», самого высокого за Уралом (высота его 67 метров), гости увидят город с высоты птичьего полета и сделают замечательные снимки. Установлено оно на здании, чего ни в какой Европе-то нет.

В Новосибирском зоопарке можно провести целый день, тем более что его территория площадью 65 гектар органично вписана в чудесный естественный сосновый бор. Помимо зверей, а их тут около 12 тысяч, здесь находятся Динопарк, дом Бабы-Яги, дом вверх дном и еще одно колесо обозрения.

В список объектов показа вошел Краеведческий музей. Среди его экспонатов есть и уникальные, например, полный скелет мамонта. Прогулка по знаменитому Новосибирскому Академгородку приведет гостей среди прочего интересного к памятнику лабораторной мыши. Большая коллекция паровозов, тепловозов, электровозов и вагонов, работавших в свое время на железных дорогах Западной Сибири, собрана в музее железнодорожной техники им. Акулинина.


Среди экскурсий, которые туристам предложат на выбор, значится посещение Центра океанографии и морской биологии «Дельфиния» с его подводным туннелем, и музея ретро-техники «Галерея времени», экспозиция которого позволяет посетителям окунуться в историю XX века.

Выбор Новосибирска в качестве альтернативы выходным на море будет тем более оправдан, если туристы за небольшую доплату отправятся в великолепный крытый аквапарк «Аквамир» или термальный центр «Мира Термы. Сосновый бор», не имеющий аналогов в России. Его девять бань со всего света, бассейны, джакузи, гидромассажные ванны, соляные озера и чудесные пейзажи за панорамными окнами – все к услугам гостей.

«Олимпия-Райзен-Сибирь»:
8-800-300-37-59 (бесплатно по России)
8-383-204-88-88

www.olympia-reisen.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно