Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Три ярких фестиваля в Великом Новгороде, которые нельзя пропустить

08:10, 17 июня 2022

Великий Новгород – это не только город уникальных достопримечательностей, родина величайших гениев и сокровищница русской культуры и истории, но и традиционная площадка для ярких фестивалей, которые ежегодно собирают зрителей со всей страны и из зарубежья.

Уже 25 и 26 июня на Родине России в Великом Новгороде пройдет юбилейный XX международный фестиваль народного искусства и ремёсел «Садко». Он проводится в целях сохранения, развития и популяризации национальной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой культуры и декоративно-прикладного творчества народов России и зарубежных стран. В этом году традиционно участниками фестиваля станут творческие коллективы различных жанров народной культуры, мастера декоративно-прикладного искусства, в том числе фольклорные ансамбли, инструментальные, вокальные и хореографические коллективы. В рамках фестиваля «Садко» пройдут широкая ремесленная ярмарка на Софийской набережной и зрелищное шествие участников через исторический центр города, торжественное открытие праздника на Ярославовом дворище и большой гала-концерт.


Великий Новгород приглашает 25 июня на давно полюбившийся новгородцам и гостям города от мала до велика XII межрегиональный фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди», знаменитый традиционными полянами с развлекательно-игровыми программами, обрядовыми игровыми действами и хороводными играми, единоборствами. Гостей фестиваля ждут выступления театральных коллективов, театр Петрушки, ярмарка рукотворной игрушки и мастер-классы по изготовлению народной игрушки.


Недалеко от исторического центра Великого Новгорода, в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы», 26 июня стартует XIV областной традиционный летний праздник фольклора и ремёсел. Здесь будет широкое гулянье, детская поляна, демонстрация традиционных сохранившихся этнографических костюмов народов России и авторских коллекций современного костюма с использованием элементов традиционной национальной одежды, поляна с народными играми и, конечно же, большая ремесленная ярмарка.

Центр развития туризма «Красная изба»:
+7 (905) 290-86-86 (звонки и WhatsApp)
info@visitnovgorod.ru

www.visitnovgorod.ru
www.redizba.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно