Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кос – сад Эгейского моря

08:07, 17 июля 2006

Греческий остров Кос, относящийся к группе Додеканесских островов, лишь недавно попал в орбиту интересов компании «Мондо Турс». Иными словами нынешний сезон – стартовый для нового направления деятельности туроператора. Означает это очень приятную вещь для тех туристов, которые решат провести свой отпуск на курортах Коса – относительно дешевые турпакеты. Поскольку остров вряд ли останется без внимания курортной публики, то в будущем году следует ожидать их естественного удорожания. Однако предложения по Косу от компании «Мондо Турс» скорее всего, так и останутся самыми выгодными на рынке, ибо туроператор намерен вновь, как и в этом году, отправлять туристов прямыми рейсами до столицы острова - города Кос.

Кос – один из самых экологически чистых уголков нашей планеты. Не зря его облюбовали для своей зимовки очень щепетильные в этом вопросе красавцы фламинго. Остров называют «садом Эгейского моря» за необычайное обилие растительности. Еще одним неоспоримым достоинством Коса является наличие на нем песчаных пляжей, что большая редкость для островных побережий.

Кос – небольшой остров, поэтому от любого отеля до столицы, где находятся большинство центров развлечения, можно если уж не дойти пешком, то уж доехать на велосипеде без особых проблем. Компания «Мондо Турс» имеет в своем арсенале отели 4* и 5*, в том числе относящиеся к сети Grecotel, а также те, что работают по системе «все включено». Во многих из них есть замечательные spa-центры, но, пожалуй, самый роскошный thalasso и spa мир под названием Elixir находится в отеле Grecotel Kos Imperial. Но, впрочем, живительное воздействие любых оздоровительных процедур на родине Гиппократа не может не ощущаться с удвоенной силой. «Мондо Турс» напоминает, самый известный медик древности родился именно здесь и здесь же, бережно охраняемые, лежат руины античного храма-больницы Асклепиона.

«Мондо Турс»: (495) 258-39-39, marina@mondotours.ru, www.mondotours.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно