Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Marti Istanbul Hotel – новый элитный отель в центре Стамбула

04:29, 17 июля 2012

15 июля в историческом центре Стамбула,на площади Таксим открылся Marti Istanbul Hotel 5*. Над интерьерами гостиницы работала знаменитая Зайнеп Фадиллиоглу. Зайнеп выросла в Стамбуле, но география ее архитектурных проектов выходит далеко за пределы Турции и Европы. Это имя хорошо известно в Великобритании, Франции, Кувейте, Азербайджане, Казахстане, Индии, Катаре и Абу-Даби. Среди наиболее известных проектов г-жи Фадиллиоглу – мечеть в стиле «модерн» Шакирин, в которой сочетаются традиционная архитектура и авангардный дизайн. Она стала одной из современных достопримечательностей азиатской части Стамбула как первая в мире мечеть, построенная женщиной. Уникальное сооружение принесло автору мировую известность.

В работе над дизайном Marti Istanbul Hotel Зайнеп объединила европейскую конструктивистскую архитектуру с характерными для Турции народными приемами строительства и декорирования. Главным способом донести яркость и самобытность национального колорита стала работа с тканями и светом. В номерах отеля преобладают оттенки голубого, фиолетового и синего, а в ванных комнатах помимо мрамора использовалась инкрустация и мозаика с национальным орнаментом.

Новая гостиница – детище известной сети Marti Hotels Group, лидера турецкого туристического рынка на протяжении вот уже более 40 лет. Открытие первого городского отеля в Стамбуле стало для компании важным событием, ознаменовавшим новый этап развития бизнеса.

Marti Istanbul Hotel расположен в «европейской» части города, близ исторических и культурных достопримечательностей. В гостинице 11 этажей и 270 номеров различных категорий, в том числе президентский номер площадью 250 кв.м.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно