Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Будущую гостиницу после ЧМ-2018 перепрофилируют в жилой квартал

04:29, 17 июля 2012

Мордовская ипотечная корпорация (МИК), республиканский оператор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, готовится вложить более 6 млрд руб. в строительство в Саранске гостиничного комплекса «Тавла» в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018.

Отель общей площадью более 60 тыс. кв. м будет состоять из шести многоэтажных корпусов (четыре высотой 24 этажа и два высотой 30 этажей), и разместится рядом со стадионом «Юбилейный» вместимостью 40 тысяч мест. После чемпионата его планируют перепрофилировать в жилой квартал. Ожидается, что проект будет субсидировать республиканский бюджет.

Под застройку уже выделен участок площадью 126 га. Также запланирована подземная парковка для автотранспорта на 900 мест, и еще 230 парковочных мест разместится снаружи. Строительство отеля намечено на 2015-2017 гг.

Стоимость проекта МИК оценивает в 6,12 млрд руб. Половину этой суммы корпорация собирается получить в банках, а вторую половину – за счет привлечения средств частных инвесторов. (Арендатор.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно