Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Присылайте фильмы на фестиваль туристического кино «Свидание с Россией»

08:58, 17 июля 2013

В Тульской области 26-29 сентября при поддержке Федерального агентства по туризму РФ пройдет IV Международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией». Он проводится также при поддержке Министерства культуры РФ, некоммерческого партнерства содействия развитию кино и туризма «КиТ», Министерства культуры и туризма Тульской области, Союза кинематографистов РФ, Гильдии киноведов и кинокритиков РФ. Возглавляет фестиваль – советник президента Российской Федерации Владимир Толстой.

Фестивальные фильмы можно будет увидеть в Туле, Плавске, Ефремове, Ясной Поляне и поселке Куркино. Программа включает в себя конкурсные и внеконкурсные показы фильмов российского и зарубежного производства, тематические программы, профессиональные дискуссии в формате круглых столов, конференций, форумов, пресс-клубов, мастер-классов выдающихся кинематографистов.

В фестивале могут участвовать российские и зарубежные киностудии, телекомпании, независимые продюсеры и другие лица и организации при условии наличия авторских прав на представляемые фильмы.

Желающие поучаствовать в предварительном отборе должны до 1 сентября отправить в отборочную комиссию следующую документацию:

– заполненный лист заявки (entry-form) (на русском или английском языке) на каждый представленный фильм – в электронном и печатном виде;

– DVD c записью фильма (на поверхности диска должна быть информация о его названии, хронометраже, номинации, на одном диске должен быть только один фильм);

– краткую аннотацию (для каталога);

– рекламные материалы, пресс-материалы (при наличии);

– рекламный ролик с кадрами из фильма на DVD (при наличии);

– материалы для каталога (сведения о создателях фильма, 2-3 кадра из фильма, фотографии автора и режиссера);

– монтажные листы и субтитры на русском языке (для фильмов на национальных языках).

Представление фильма на отбор бесплатное.

Копия фильма на DVD диске, бланк заявки и другие материалы в печатном виде нужно выслать по адресу: 129626, Москва, Кулаков переулок, 17, стр.1, с пометкой «Отборочная комиссия IV МКФ «Свидание с Россией».

Оргкомитет кинофестиваля в Москве: тел./факс (495) 984-58-65. Председатель отборочной комиссии – Валерия Бондаренко (985) 769-30-16, turkino@mail.ru.

Оргкомитет кинофестиваля в Тульской области: тел./факс (4872) 56-90-08, факс 8 (4872) 31-23-96, culture@region.tula.ru.

www.dockino.ru

www.russiatourism.ru

www.visittula.com

www.turforum-tula.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно