Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Остановимся в Палатах Подзноевых

08:07, 17 августа 2006

В Пскове намерены реконструировать Палаты Подзноевых , памятник архитектуры XVII века и построить на его территории элитный бизнес-центр с гостиницей. Решение об этом было принято на очередном заседании градостроительного Совета, в работе которого приняли участие представители администрации города и области, отдела по охране объектов культурного наследия Госкомитета Псковской области по культуре, Научно-производственного центра по охране памятников и Псковского музея-заповедника.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областной администрации, на заседании рассматривался вопрос о регенерации исторической застройки на земельном участке рядом с памятником федерального значения – Палатами Подзноевых.

Проект предусматривает реставрацию Палат и создание элитарного делового и культурно-развлекательного центра. Здесь разместится игорный дом и двухэтажная гостиница на 36 мест.

Инвестор ведет работы на основании историко-культурных работ, подготовленных отделом по охране объектов культурного наследия Госкомитета Псковской области по культуре.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно