Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва и Осло становятся ближе

08:07, 17 августа 2007

16 августа норвежский перевозчик Norwegian Air Shuttle, одна из ведущих авиакомпаний Скандинавии, открыла новый прямой маршрут Москва («Домодедово») - Осло. Это второе направление для авиакомпании в России – также осуществляются полеты в Санкт-Петербург.

Регулярные рейсы будут выполняться пять раз в неделю на Боинге 737-300 вместимостью 148 мест. Полеты по понедельникам и пятницам стартуют с 3 сентября. «Я уверен, что этот маршрут будет способствовать развитию деловых отношений и туризма в обоих направлениях», - сказал на пресс-конференции Бьорн Кьос, президент авиакомпании Norwegian. Такое же мнение высказал посол Норвегии в РФ Ойвинд Нордслеттен: «Пассажиропоток между Москвой и Норвегией растет постоянно. Если в прошлом году мы выдали 20 тысяч виз, то в этом году 20-тысячная виза будет выдана 17 августа».

«С приходом авиакомпании Norwegian у пассажиров появляется возможность выбора, - прокомментировал событие директор «Домодедово» Сергей Рудаков. - Мы с большим уважением относимся к «Аэрофлоту», но монополия на маршруте лишает пассажира альтернативы». К началу полетов Norwegian Air Shuttle аэропорт «Домодедово» при поддержке посольства Норвегии в Москве организовал автоматическую подачу объявлений на норвежском языке для пассажиров.

Стоимость билета из Москвы в Осло составит 171 евро, в обратном направлении – 128 евро. «На рейс в Москву установлены самые высокие цены из 103 маршрутов компании. К сожалению, у нас нет возможности устанавливать стоимость перелета самостоятельно», - оправдывается г-н Кьос. Но в авиакомпании надеются, что новый рейс будет пользоваться таким же спросом, как и первый маршрут Norwegian из Осло в Санкт-Петербург. По словам г-на Кьоса, этот рейс грузится на 80%. В планах авиакомпании - полеты в Мурманск.

Norwegian Air Shuttle – бюджетный перевозчик, член ассоциации European Low Fare Airlines Association (ELFA), одна из ведущих авиакомпаний Скандинавии. Маршрутная сеть авиакомпании включает 103 направления, из них 11 внутренних и 92 международных. Авиапарк Norwegian насчитывает 24 самолета. В 2006 году авиакомпания перевезла 7 млн. пассажиров. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно