Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вслед за Латвией Эстония готова продлевать визы российским туристам

09:40, 17 августа 2010

В дни, когда жители Москвы страдали от аномальной жары и смога, посольство Латвии в Москве получило почти в два раза больше запросов на получение визы. В отделе прессы и информации Министерства иностранных дел (МИД) сообщили, что с 1 по 10 августа в посольство поступило 2753 запроса (1768 за тот же период годом ранее).

Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) к настоящему времени продлило визы уже 50 туристам из Москвы, которые из-за распространившегося смога решили задержаться в Латвии, сообщает латвийская пресса. Первая такая виза была продлена 30 июля. По просьбе москвичей визы продлеваются на срок от пары недель до месяца. По словам представителя УДГМ, с улучшением погодных условий в российской столице визы продлевать перестанут, сообщает Travel.ru.

Эстония также предлагает гражданам России продлить визу на пару недель. Такая возможность дается тем путешественникам, чье место жительства находится в районе лесных пожаров. Желающие продлить визу могут обратиться в ближайший отдел гражданства и миграции Департамента полиции и погранохраны. Это необходимо сделать до окончания срока действия визы. Максимальный срок продления – 90 суток.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно