Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Турфест» – главное осеннее туристического событие Сибири

09:14, 17 августа 2011

Осенне-зимний туристический сезон в Новосибирске традиционно начинается с ежегодной выставки «Турфест», которая проводится крупнейшим региональным выставочным организатором России «ITE Сибирская ярмарка».

В этом году с 27 по 28 сентября на «Турфесте-2011» соберутся ведущие российские и зарубежные туроператоры и турагентства из 15 городов России и 7 стран мира, среди которых Болгария, Вьетнам, Китай, Латвия, ОАЭ, Таиланд, Турция. О своем участии уже заявили Anex Tour, Coral Travel, Danko Travel Company, DSBW-Tours, Pac Group, Pegas Touristik, S7 Tour, Sunmar, Tez Tour, «Интурист», «Натали Турс», авиакомпании «Сибирь» и «Трансаэро», а также ключевые игроки туристического рынка Сибирского региона.

Традиционно выставку посещают более 2 тысяч человек из разных городов Сибири, более 70% из них – специалисты туриндустрии Алтайского края, Республик Хакасия и Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Красноярского края.

«Турфест» из года в год расширяет и актуализирует тематику деловой программы. Не первый год, например, российское туристическое сообщество следит за вопросом внесения поправок в Федеральный закон «Об основах турдеятельности в РФ». Разобраться в этой теме предлагает Новосибирская ассоциация туристских организаций, выступившая инициатором проведения соответствующего круглого стола.

Не остается «Турфест» в стороне от ключевых событий, происходящих в жизни столицы Сибири. В сроки работы выставки в Новосибирске пройдут «Дни Крыма». В город прибудет делегация Автономной Республики Крым во главе с заместителем министра курортов и туризма Игорем Котляром. На площадке «ITE Сибирская ярмарка» 27 сентября состоится тренинг для турагентов Новосибирской области на тему «О методике продаж крымского санаторно-курортного продукта».

Специально для представителей турагентств Сибирского региона на «Турфесте» будет действовать программа «Профессиональный гость», включающая бесплатный трансфер, посещение деловой части форума и вечернее мероприятие.

http://tourfest.sibfair.ru/

Обсудить в telegram

вам может быть интересно