Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экскурсия в парк искусств «Музеон» для туроператоров – заявки пока принимаются!

06:29, 17 августа 2015

Московский парк искусств «Музеон» при поддержке РСТ проводит деловую экскурсию для туроператоров по въездному и внутреннему туризму.

«Музеон» – уникальный музей скульптуры под открытым небом. Долгое время демонтированные советские памятники свозили в сквер возле Центрального дома художников. Первыми экспонатами музея стали Феликс Дзержинский, перевезенный с Лубянки, Максим Горький, переехавший с площади Белорусского вокзала, Яков Свердлов, доставленный от гостиницы «Метрополя». В 1992 году по решению мэрии в парке был создан музей скульптуры под открытым небом.

Сегодня в одном месте собраны работы художников разных поколений и стилей. Коллекция «Музеона» насчитывает более 1000 памятников, включая редкие работы Евгения Вучетича, Владимира Лемпорта, Сергея Меркурова и Веры Мухиной.

Кроме того, за последние несколько лет «Музеон» закрепил за собой звание одной из самых динамично развивающихся культурно-просветительских площадок города. Частью парка стала обновленная пешеходная Крымская набережная, а его площадь выросла до 24 гектар. На территории парка расположены Центральный дом художника, Третьяковская галерея, летний кинотеатр, павильон «Школа», детский центр, вернисаж. Сегодня «Музеон» – не только место хранения исторических артефактов, но и необычное выставочное пространство, площадка для показов редкого кино, театральных постановок и оригинальных музыкальных фестивалей, центр самообразования и большая творческая мастерская.

Для участников деловой встречи будет организована экскурсия по парку-музею, знакомство со скульптурной коллекцией разных эпох. У операторов будет возможность пообщаться с руководством музея и обсудить варианты сотрудничества.

Деловая экскурсия состоится 20 августа.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: МУЗЕОН.

Укажите, пожалуйста, название компании; ф.и.о. заявителя; должность заявителя; координаты и сайт турфирмы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно