Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спрос на туристические направления в «Домодедово» вырос в два раза

03:35, 17 августа 2016

Московский аэропорт «Домодедово» подвел итоги работы за семь месяцев 2016 года. Пассажиропоток воздушной гавани в январе-июле составил 15,9 млн человек. Объем внутренних перевозок увеличился на 1,2% по сравнению с аналогичными данными прошлого года и достиг 9,4 млн человек. За вычетом направлений, на которые наложены ограничения на выполнение полетов, общий пассажиропоток вырос на 3% по отношению к аналогичному периоду 2015 года.

Лидерами по темпам роста пассажиропотока стали Сочи, Новосибирск, Челябинск, Минеральные Воды и Самара. С начала года перелеты по этим маршрутам совершили 2,24 млн человек, что на 37,5% превышает прошлогодние показатели. Также по этим направлениям выросла коммерческая загрузка – с 77,8% в прошлом году до 85% в 2016-м.

Продолжается рост пассажиропотока на международных туристических направлениях. В январе-июле 2016 года наиболее существенная положительная динамика была зафиксирована на рейсах в Ларнаку, Пхукет, Дубай, Пунта-Кану и Энфиду. По этим направлениям из «Домодедово» в путешествие отправилось 759 тыс. человек, что вдвое превышает показатель за аналогичный период прошлого года, а коммерческая загрузка выросла с 77% до 84%.

Общий пассажиропоток международных воздушных линий «Домодедово» за семь месяцев текущего года составил 6,52 млн человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно