Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Загрузка курортных отелей Heliopark выросла за год в 2,7 раза

03:35, 17 августа 2016

Этим летом во всех отелях сети Heliopark наблюдается рост загрузки по сравнению с прошлым годом. Наиболее яркую динамику показывают курортные отели Краснодарского края.

В 2015 году загрузка сочинского Heliopark Freestyle выросла по сравнению с 2014 на 18%. В нынешнем сезоне показатель увеличился в 2,7 раза в июне по сравнению с тем же месяцем прошлого года и почти в два раза – в июле. В Valset Apartments by Heliopark заполняемость выросла на 18% и 10% в июне и июле соответственно. Самый высокий показатель демонстрирует Heliopark Nebug: в первый месяц лета он был заполнен на 92%, в июле – на 97%.

В отсутствие Турции переориентация турпотока на внутренние направления коснулась не только южных регионов России, но и мест экскурсионного и событийного туризма других областей.

«Бьет все рекорды Heliopark Kaiserhof в Калининграде, превращаясь из бизнес-отеля в популярный курорт, – отмечает директор по маркетингу Heliopark Ксения Непомнящих. – В загородных гостиницах ситуация ничуть не хуже. В основном, пользуется спросом отдых на выходные дни у семей с детьми, у молодежи. С удовольствием проводят летние каникулы школьники и дети младшего возраста с мамами и бабушками»

Что касается географии посетителей, то в курортные отели едут со всех регионов России, как и в региональные гостиницы, которые принимают людей с деловыми и экскурсионными визитами. В загородные отели чаще приезжают отдыхающие из Москвы и Подмосковья. Исключение составляет Heliopark Suzdal, где останавливаются туристы со всего мира, желающие увидеть уникальный город-заповедник или путешествующие по Золотому кольцу России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно