Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Магтур»: путешествие по завораживающему Дагестану

05:11, 17 августа 2022

Компания «Магтур» предлагает экскурсионный тур «Завораживающий Дагестан». Его программу оценят те, кто интересуется историей и культурой самой южной республики нашей страны, мечтает побывать в высокогорных аулах, не прочь приобрести неповторимые изделия искусных дагестанских мастеров, насладиться сказочной красотой кавказской природы и стать знатоком национальной кухни. Путешествие будет по силам туристам с любым уровнем физической подготовки.


Один день будет полностью посвящен Дербенту, одному из древнейших городов мира. Он хранит в себе саму историю. Здесь и «солнечная крепость» Нарын-Кала, и старейшая в России Джума-мечеть (год рождения – 734!), и узкие улочки, стерегущие эхо былых событий.

Жемчужный град – так прежде называли Махачкалу. Туристы увидят все его сокровища – собор Успения Пресвятой Богородицы, здание кумыкского театра, памятники Русской учительнице и сыну «Страны гор» Расулу Гамзатову, сквер Дружбы и Городской сад.

Первый «горный» пункт – Каменная чаша. Место удивительное и невероятное! Потом еще будет Карадахская теснина – узкий проход между высоченными скалами и нависающими над головой огромными валунами.

Долгую память о себе оставят горные селения. Аулу Чох больше 700 лет, и люди до сих пор живут здесь. Аул Гамсутль, возраст которого около 2 тыс. лет, сейчас заброшен, но еще 40 лет назад он был полон жизни. Живописные Кахиб и Гоор – сегодня тоже села-призраки. Каждому более 1 тыс. лет.


Чудеса Дагестана на этом не заканчиваются. Туристам предстоит еще увидеть самую большую дюну Европы – бархан Сары-Кум. Никто не знает как он здесь оказался и почему уже много столетий находится на одном и том же месте. Сулакский каньон готов поспорить за первое место по глубине с американским Большим каньоном. С высоты смотровой площадки, а это около двух километров, река Сулак кажется тонкой извилистой ленточкой.

Сулакский каньон создала природа, а вот Чиркейская ГЭС – дело рук человеческих. Это самая большая гидроэлектростанция Кавказа, ее плотина достигает 232 метров.


Продолжительность – 8 дней, с августа по декабрь.

Стоимость – 49 500 руб. Включено: проживание, питание (завтраки), приветственный ужин, транспортное обслуживание, трансфер в Махачкале, услуги гида-экскурсовода.

«Магтур»:
8-800-500-30-76, cool.magtour@yandex.ru

www.akademiya-gornih-turov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно