Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

TUI Россия позаботится о туристах агентства «Эллада Тур»

07:50, 17 сентября 2019

TUI Россия берет на себя заботу обо всех туристах ООО «Эллада Тур», пострадавших от действий данного агентства, и чьи туры были забронированы у туроператора ТUI Россия. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе туроператора.

По имеющимся сведениям, ООО «Эллада Тур» без объяснения причин отказало своим клиентам в предоставлении оплаченных ими туристических услуг, в итоге был сорван отдых порядка 50 человек.

Информация от пострадавших туристов, которые бронировали туры в «Элладе Тур», туристическом агентстве, работавшем под вывеской TUI, начала поступать в офис туроператора на прошлой неделе.

Сейчас в офисе туроператора анализируют заявки этого агентства, чтобы найти всех пострадавших от его действий туристов. Ситуация осложнена тем, что представители агентства не идут на контакт и не предоставили информацию по клиентам, забронировавшим туры TUI.

«Эллада Тур» не является собственным офисом TUI, это самостоятельное юридическое лицо, которое в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в частности, согласно 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», несёт полную ответственность за свои действия.

Также агентство могло реализовывать клиентам туры от других туроператоров, бронируя их напрямую. Соответствующее обращение TUI направил в Ростуризм.

Агентство ООО «Эллада Тур» работало в сети туроператора по агентскому договору с 2016 года. До того момента, как агентство отказалось исполнять обязательства перед туристами, у центрального офиса TUI Россия не было к нему претензий, дающих основания для расторжения договора и лишения права работать под вывеской TUI. Сейчас договор с агентством расторгнут туроператором в одностороннем порядке, и оно лишено права работать под товарным знаком TUI.

Туроператор запустил процедуру сбора документов для обращения в суд с исковым заявлением к ООО «Эллада Тур» о взыскании финансового ущерба и ущерба, нанесенного репутации туроператора.

Пострадавшие клиенты агентства «Эллада тур» могут обращаться в компанию TUI Россия по телефону:

(495) 775-775-8.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно